Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

У парка Монрепо планируют открыть временную парковку для удобства туристов

Кроме того, на Парковой улице будут установлены знаки, запрещающие остановку машин

Жители Выборга жалуются на хаотичную парковку туристов у парка Монрепо. Многие из них оставляют машины прямо у жилых домов, что, естественно, сильно мешает жителям Северного поселка. Нехватку парковочных мест и возможные решения проблемы обсудили в администрации Выборгского района. Как сообщает Piter.tv, у парка появится временная парковка для удобства посетителей.

«Проблему понимаем: поток туристов, машин, автобусов, это, конечно, хорошо, но все должно быть организовано правильно, не в ущерб местным жителям, местной инфраструктуре», – заявил заместитель главы администрации МО Выборгский район Дмитрий Самойленко.

Уже в следующем году должен начаться капитальный ремонт Парковой улицы. Он предусматривает строительство парковки на 70 легковых автомобилей и 5 автобусов прямо у Монрепо. Однако возникшая проблема требует решения уже сейчас. В связи с этим было принято решение разместить поблизости временную парковку и установить на Парковой улице знаки, запрещающие остановку автомобилей.

Кроме того, в следующем году парк Монрепо построит парковку на 50 мест. В дирекции уверены, что решить проблему нехватки парковочных мест поможет только комплексный подход.

Закрыть