Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд арестовал лихача из Красноярска, совершившего опасный трюк на «Шкоде» в центре Петербурга

Под стражей он будет находиться до 13 декабря

В пятницу Дзержинский районный суд Петербурга арестовал Сергея Полева, которого подозревают в хулиганстве. Под стражей он будет находиться до 13 декабря, сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов.

12 октября обвиняемый совершал опасные маневры на проезжей части Верхнего Лебяжьего моста и при этом незаконно управлял автомобилем «Шкода». Накануне нарушителя задержали, но отвечать на вопросы полиции он отказался.

«Следствие, обосновывая ходатайство, сообщило, что фигурант может продолжить заниматься преступной деятельностью, в частности, с целью получения незаконного дохода публиковать ролики в социальных сетях с моментами совершения им преступлений», – говорится в сообщении.

В суде обвиняемый сказал, что выполнял трюки не для того, чтобы заработать. Это его хобби.

Ролик с опасными трюками лихача появился в соцсетях ранее. На видео стритрейсер взлетел на черной «Шкоде» без номеров, используя мостик у Летнего сада в качестве трамплина.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением представителю власти».

Закрыть