Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Стало известно, сколько классов с начала учебного года уходило на карантин в Петербурге

В таких ситуациях дети обучаются удаленно из дома
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

По состоянию на 14 октября в Петербурге уходили на карантин 126 классов в 55 школах. Это 0,6 процента от общего количества классов. В них обучаются 3317 детей – 0,6 процента от общей численности школьников. Об этом сообщает Peterburg2.

Отмечается, что карантинные мероприятия в петербургских школах не проводятся. Согласно нормам СанПиН, если в одном классе заболели гриппом, ОРВИ, COVID-19 20 и более процентов обучающихся, то в нем необходимо провести ограничительные мероприятия по посещению школы, чтобы избежать возникновения очага вирусного заболевания.

Ученики таких классов осваивают образовательные программы дистанционно в течение двух недель. В этом случае занятия для классов проводятся по обычному расписанию в соответствии с календарно-тематическим планированием. Уроки проводят учителя в режиме онлайн. После карантина класс возвращается в обычный очный режим обучения уже в школе.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что школьные каникулы в Петербурге продлили до двух недель. Отдыхать дети будут с 25 октября до 8 ноября. Это решение не связано с эпидемической ситуацией.

Закрыть