Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Следователя из Ленобласти увезла скорая после совещания с Бастрыкиным

«Разбор полетов» случился после жалобы пенсионерки, и молодому сотруднику пригрозили госпитализацией
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Во Всеволожске госпитализировали 26-летнего следователя Владислава Мегрелова. По данным 47news, ему стало плохо после совещания с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

Незадолго до этого в ходе онлайн-приема Александра Бастрыкина на Мегрелова пожаловалась 84-летняя пенсионерка. Ее сын год назад погиб от отравления угарным газом в загородном доме. Экспертиза показала, что причиной трагедии стала неисправная труба, но женщина этому не верит. Она уверена, что его убила бывшая жена с новым мужем: они якобы поставили баллон с газом к двери и наполнили жилище отравляющим газом. Такую сцену она видела в фильме, о чем и рассказала на приеме.

После этого Следственный комитет назначил проверку деятельности Мегрелова и его начальника, руководителя Всеволожского отделения СК Алексея Демченко. Мегрелову грозило увольнение, о чем ему сообщили в отделе кадров. После этого следователя забрала скорая помощь.

В следственном управлении Следственного комитета РФ «Петербургскому дневнику» не стали комментировать ситуацию.

Ранее сообщалось о гибели главы следственного управления СК по Пермскому краю Сергея Сарапульцева. Трагедия произошла после визита Бастрыкина в регион, хотя в ведомстве отрицают связь между этими событиями.

Закрыть