Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Почта России» отремонтировала 39 почтовых отделений в Петербурге и Ленобласти

Два из них в Петербурге открылись в новом формате

На Северо-Западе отремонтировали 108 почтовых отделений, из них 39 – на территории Петербурга и Ленобласти. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе «Почты России».

Как стало известно, пять офисов – два из них в Петербурге – открылись в новом формате. В них есть кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений, информационные и pos-терминалы для оплаты банковскими картами, также работает система управления очередью.

Как отметил директор макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников, на сегодня годовая программа ремонтов выполнена на 98 процентов: в 35 почтовых отделениях провели комплексный ремонт, ещё в пяти отремонтировали отдельные участки. В Петербурге ремонт завершился в девяти офисах, в некоторые осталось только завезти мебель, но на этом работа не останавливается.

Также в этом году по программе «Доступная среда» 68 офисов на Северо-Западе оснастили пандусами, кнопками вызова персонала и информационными табличками со шрифтом Брайля. По просьбе посетителя операторы будут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать клиентам помощь. В Петербурге и Ленобласти в этом году по программе оборудовали 28 почтовых отделений.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что «Почта России» начнет доставлять посылки в Петербург на грузовиках-беспилотниках.

Закрыть