Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Большинство петербуржцев дружелюбно относятся к соседям

В основном респонденты или хотят общаться с ними, или уже общаются
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

«Петербургский дневник» и «Единая карта петербуржца» провели очередной опрос, выяснив отношения жителей города с соседями.

Оказалось, что большинство горожан хотели бы общаться с соседями. Такой ответ дали 41 процент опрошенных. 35 процентов респондентов уже дружат с соседями. 16 процентов не считают это необходимым.

61 процент опрошенных сообщили, что не борются с надоедливыми соседями, потому что они не так уж часто беспокоят. 15 процентов опрошенных сообщили, что на это у них нет времени и желания. Еще 7 процентов опасаются бороться. А вот 17 процентов не собираются терпеть шум и дурное поведение.

Еще один вопрос касался того, что именно раздражает в соседях. Большинство (27 процентов) назвали громкую музыку и бытовой шум. 23 процента опрошенных недовольны мусором, грязью и неприятными запахами. Почти столько же, 22 процента, сердятся на отсутствие культуры поведения. 12 процентов не любят курильщиков в подъездах и на балконах. Минимальное число опрошенных, 6 и 4 процента соответственно, сказали о веселых компаниях в подъезде и во дворе, а также о беспорядочной парковке машин.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть