Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Бастрыкин поставил на контроль дело о смертельном отравлении мужчины и ребенка в Ленобласти

Расследовать его будут в центральном аппарате СК

Дело о смертельном отправлении газом мужчины в Ленинградской области будут расследовать следователи центрального аппарата Следственного комитета. Соответствующее указание дал председатель ведомства Александр Бастрыкин.

По версии следствия, в октябре 2020 года мужчина вместе с сыном приехал в свой загородный дом в деревне Хязельки Всеволожского района Ленобласти. Погибший включил газовый котел для обогрева дома, а спустя некоторое время потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи. Его 14-летнего сына госпитализировали в больницу с отравлением углекислым газом.

О произошедшем Александр Бастрыкин узнал в ходе приема граждан, в рамках которого две женщины пожаловались на запоздалое возбуждение уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.

Подчиненным председатель СК поручил в ближайшее время подготовить конкретный план следственных действий для выяснения всех деталей произошедшего и обратить внимание на версию о насильственном характере смерти мужчины на фоне длящегося имущественного спора между родственниками.

На следователя, занимавшегося этим делом, пожаловалась одна из родственниц погибших. После совещания с главой ведомства его увезли в больницу.

Закрыть