Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

18 октября в Петербурге пройдет Нобелевский фестиваль

На нем состоится премьера фильма и презентация книги о семье Нобелей в России

18 октября в Петербурге в рамках просветительского онлайн-фестиваля «Династия Нобелей в истории России» состоится премьера фильма и презентация книги о семье Нобелей, три поколения которых жили в Петербурге.

Как отмечают организаторы, главным событием встречи станет презентация русского издания книги «История моей семьи: династия ученых, инженеров, предпринимателей». Ее написала в середине XX века дочь Людвига Нобеля, врач и меценат Марта Нобель-Олейникова.

Отмечается, что в книге не просто подробно описана история семьи Нобелей, но и собраны исторические документы и свидетельства очевидцев той эпохи.

Добавим, что Нобели стали основоположниками нефтяной промышленности и социально ответственного бизнеса России, учредили российскую премию имени Нобеля за изобретения в области металлургии и нефтепроизводства, о чем мало кто из современников знает.

Более подробно об истории известной семьи можно будет узнать на фестивале. Для участия необходима регистрация, ее можно пройти здесь.

Симпозиум «Нобели. История моей семьи: Марта Нобель-Олейникова и ее книга» начнется в 16:00 в Штаб-квартире Русского географического общества 18 октября. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Закрыть