Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Новая тепломагистраль на Тихорецком обеспечит теплом 30 тысяч петербуржцев

На время реконструкции подавать тепло будут через временную 1121-метровую теплосеть

В Петербурге «ТЭК» приступил к монтажу километра магистральной сети в квартале 55 Калининского района – новая тепломагистраль на Тихорецком проспекте обеспечит теплоснабжением 30 тысяч жителей Гражданки. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

Чтобы исключить перебои с теплом и горячим водоснабжением зимой, на время реконструкции подача будет через временную теплосеть в 1121 метр. На сегодня смонтировали уже 850 метров, монтаж завершат к ноябрю.

«Ситуации, когда на время реконструкции теплосетей дома оставались без тепла и горячей воды, в прошлом. Сейчас прокладываются временные, но надёжные магистрали. Отопительный сезон в городе начался 13 сентября. Впереди несколько холодных месяцев. В домах петербуржцев должно быть тепло», – заявил губернатор города Александр Беглов.

Он отметил, что теплосеть на Тихорецком прослужила более 40 лет и почти 20 лет без ремонта. За три последних года теплоэнергетики устранили на ней шесть дефектов. К изношенному участку подключено 68 зданий, среди которых – 56 жилых домов и три детских сада.

Новую теплотрассу в 930 метров начали строить в марте. Подрядчик уже проложил 160 метров новых трубопроводов. Работы планируют завершить в июне следующего года. Всего в Калининском районе заменят более 1,8 километра трубопроводов до конца года. Кстати, в прошлом году район стал рекордсменом по объёму перекладки тепломагистралей: предприятие модернизировало здесь 26 километров изношенных сетей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что из-за работ «Водоканала» ограничат движение на Тихорецком проспекте.

Закрыть