Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Мальчик, которому оторвало палец в кудровском детсаду, ждал операции пять часов

Воспитателю грозит увольнение
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Кудрово в детском саду на Пражской улице четырёхлетний мальчик, катаясь на карусели, потерял палец, передаёт 78.ru. Операцию ему провели лишь через пять часов, поэтому вернуть руке прежний вид не смогли.

По словам матери, всё случилось вчера вечером: карусель оказалась сломанной, медкабинет – закрыт, даже кухня уже не работала, а скорая застряла в пробке. Сегодня пройдёт встреча с заведующей детсадом: хотят уволить воспитателя. Но родительский комитет против: карусели были не проверены сотрудником по технике безопасности.

В комздраве Ленобласти подтвердили факт задержки скорой помощи. В ведомстве пообещали провести проверку, а на отсутствие медсестры жаловаться бесполезно.

«Медицинская сестра работает в данном детском саду по графику, также обслуживает соседний детский сад, по графику там была медицинская сестра в этот день с 08:00 до 16:20. Травма случилась после 17:00. Сотрудники образования все обучены по оказанию первой доврачебной помощи», – заявили в комитете.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на школьном субботнике во Фрунзенском районе ученица выпала из окна третьего этажа.

Закрыть