Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Тюбинги с детьми до 12 лет предложили ограничить в России

С предложением выступил руководитель движения «За безопасность»

В России надо ограничить использование тюбинга для детей. Так считает руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, пишет RT.

С предложением Курдесов обратился к исполняющему обязанности главы МЧС Александру Чуприяну. Общественный деятель отметил, что на протяжении последней зимы в СМИ появлялись многочисленные новостные сообщения о гибели или получении серьёзных травм детьми, использующими тюбинги для катания со снежных горок.

Трагические ситуации, продолжил Курдесов, часто происходили с детьми дошкольного возраста или возраста начальной школы, в котором дети ещё не способны быстро осознать угрозу, среагировать, не имеют достаточной мышечной массы для каких-либо манипуляций с тюбингом во время езды.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории РФ использование тюбингов лицами в возрасте до 12 лет, а также предусмотреть возможные штрафные санкции в отношении законных представителей ребенка либо иных взрослых лиц, предоставивших ребенку в возрасте до 12 лет возможность использовать тюбинг», – сказано в обращении.

Ранее Курдесов предложил ужесточить наказание для пьяных водителей общественного транспорта и такси.


Закрыть