Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд Петербурга вынес приговор рок-музыканту Жигулину по делу о педофилии

Его отправят в тюрьму на 9 лет
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге суд поставил точку в деле рок-музыканта Станислава Жигулина, признанного виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Приговор сегодня огласили в Кировском районном суде.

Процесс проходил в закрытом режиме, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Жигулин признал свою вину, с ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Его приговорили к 9-летнему тюремному заключению. Отбывать наказание музыкант будет в исправительной колонии строгого режима. Также суд на 15 лет лишил Жигулина права заниматься определенной деятельностью, которая связана с работой с детьми.

Рок-музыканту назначили принудительную меру медицинского характера – наблюдения у врача-психиатра (сексолога) в амбулаторных условиях.

Напомним: еще в 2020 году стало известно о группе педофилов, которые годами насиловали мальчиков, завлекая мелкими подарками. Тогда первого фигуранта отправили в тюрьму. Сообщалось, что в квартире на Лени Голикова, где и совершались преступления в отношении несовершеннолетних, проживал 32-летний рок-музыкант Стас Жигулин, гитарист панк-рок группы «9G». Подробнее читайте здесь

Закрыть