• Анастасия Лучкова

СКА обыграл московское «Динамо»

Матч завершился со счетом 5:3 в пользу армейцев

Петербургский СКА обыграл московское «Динамо» со счётом 5:3. Теперь армейцы с берегов Невы вышли на первое место в Западной конференции КХЛ.

Игра проходила в Ледовом дворце Петербурга.

Счет в игре открыл форвард «Динамо» Дмитрий Рашевский. На 18-й минуте он забил гол армейцам. Ответную шайбу через две минуты в большинстве забросил Иван Морозов.

На 25-й минуте матча шайбу забросил Антон Бурдасов, а после почти сразу две шайбы забросил финский форвард СКА Йоонас Кемппайнен. Отставание в счете сократил нападающий «Динамо» Роб Клинкхаммер на 49-й минуте. Дубль у победителей в ходе игры сделал форвард Йоонас Кемпайнен. У «Динамо» шайбу забросил нападающий Дмитрий Рашевский.

По результатам матча СКА набрал 25 очков. А московский клуб потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.