Яндекс.Метрика
  • Глеб Федоров

Консорциум «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» подписал соглашение о партнерстве с АО «Центр технологий судостроения и судоремонта»

Сотрудничество партнеров создаст благоприятные условия для эффективного роста экономического и промышленного потенциала Санкт-Петербурга и Ленинградской области

07 октября 2021 года в рамках Х Петербургского международного газового форума состоялось торжественное подписание соглашения о вступлении в Консорциум «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» АО «Центр технологии судостроения и судоремонта».

Документ подписали: генеральный директор ведущего партнера Консорциума «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» Сергей Колпаков и генеральный директор АО «ЦТСС» Михаил Александров.

Сотрудничество партнеров создаст благоприятные условия для эффективного роста экономического и промышленного потенциала Санкт-Петербурга и Ленинградской области путем совместной реализации проектов по разработке, производству и внедрению инновационных технологий, модернизации и технологического перевооружения предприятий судостроения и портовой инфраструктуры.

А также обеспечит эффективный рост компаний путем совместного и согласованного использования ресурсов, которыми располагает консорциум «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» и АО «ЦТСС».

Справка:

Консорциум «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС» – это объединение промышленных, проектных и научно-исследовательских организаций.

Добровольный союз создан для обеспечения эффективного использования имеющихся и создания новых интеллектуальных, научно-технических и производственных ресурсов, а также организации и реализации инвестиционных проектов и целевых программ.

Акционерное общество «Центр технологии судостроения и судоремонта» – ведущий технологический центр судостроения России, одна из крупнейших научных организаций Санкт-Петербурга.

Организация имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации, проводит фундаментальные и поисковые исследования в области создания современных технологий для судостроения и машиностроения, в том числе на основе использования источников энергии и новых физических явлений, активно участвует в разработке и реализации крупных инвестиционных проектов. АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» сегодня представляет собой многопрофильный научно-производственный комплекс.

Реклама

Закрыть