Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В нацпроекте «Производительность труда» участвуют предприятия оборонной промышленности Петербурга

Внедрять новые подходы в производстве помогает Региональный центр компетенций в сфере производительности труда – оператор нацпроекта в Петербурге
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Оборонная промышленность Петербурга присоединяется к национальному проекту «Производительность труда». Его участниками уже стали 96 предприятий города, 30 процентов из которых выполняют гособоронзаказ, сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

«Участие в нацпроекте – это возможность для предприятий получить адресную поддержку, повысить уровень выручки и снизить издержки, – отметил губернатор города Александр Беглов. – Петербург всегда был в авангарде прогрессивных решений. Количество предприятий, участвующих в нацпроекте, растет. А это, в свою очередь, способствует развитию всей экономики нашего города».

Внедрять новые подходы в производстве помогает Региональный центр компетенций в сфере производительности труда – оператор нацпроекта в Петербурге. Среди участников – АО «НТЦ «РИФ», «Новая ЭРА» и Кронштадтский морской завод. Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвердил президент России Владимир Путин, призвав создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что национальный проект позволил петербургским предприятиям увеличить выработку на 31 процент.