Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Кремле ответили на вопрос о ревакцинации Владимира Путина

Пока президент ее не прошел

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему Владимир Путин не прошел ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

В предстоящий четверг, 14 октября, будет полгода с момента, как глава российского государства завершил цикл вакцинации от ковида. Однако пока делать повторную прививку Владимир Путине не собирается.

«Нет, он еще не прошел ревакцинацию. У него, вы знаете, он сам говорил, сохраняются очень высокие титры антител к коронавирусу. И далее он будет следовать рекомендациям врачей», – сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, ранее мы писали, что в Кремле сообщили, что Владимир Путин давно взял ситуацию с коронавирусом в свои руки, этой темой ежедневно занимаются на федеральном уровне.

«Сделано главное – для граждан созданы все условия, чтобы они спасали свою жизнь, делая прививки, – отметил Дмитрий Песков. – Да, действительно, уровень вакцинации непозволительно маленький, отсюда большая смертность, пандемия не уходит, а возвращается новыми волнами, новыми, более агрессивными штаммами, которые более вирулентны, это представляет большую опасность».

Закрыть