Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Комитет по образованию опроверг информацию об угрозе шутинга в школах

Ранее в соцсетях появился список якобы из 7 школ, в которые этим утром могли прийти 10 стрелков
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Вчера в социальных сетях появились фейки о том, что в петербургских школах этим утром может случиться массовый шутинг. В Комитете по образованию отметили, что информацию уже проверяют правоохранительные органы.

Так, в соцсетях появился список якобы из 7 школ, в которые этим утром могли прийти 10 стрелков. Угрозы, как отметили в Комитете по образованию, оказались фейками.

«В социальных сетях и родительских чатах распространилась недостоверная информация о нападении стрелков на школы и колледжи Санкт-Петербурга. Аналогичные сообщения получили и родители из других городов страны. Комитет по образованию проводит разъяснительную работу с образовательными учреждениями и просит классных руководителей, а также представителей родительских комитетов использовать для информирования родителей только официальные источники. Все сообщения, связанные с угрозой безопасности и жизни обучающихся руководство образовательных учреждений отрабатывает совместно с правоохранительными органами», – рассказали «Петербургскому дневнику» в городском Комитете по образованию.


Закрыть