Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Главный синоптик рассказал, когда в Петербурге выпадет первый снег

Пока в городе ожидаются только дожди
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге первый снег может выпасть не раньше третьей декады октября. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Отметим, что московские метеорологи прогнозируют первый снег в столичном регионе уже в предстоящие выходные. Отмечается, что в отдельных районах дождь в утренние часы может перейти в снег.

«В Москве совсем другие циклоны. Мы находимся в совершенно разных погодных условиях. В ближайшее время в Петербурге снега не ожидается, однако уже в пятницу в город придет атмосферный фронт, который принесет дожди и холод», – рассказал Александр Колесов.

Он также отметил, что среднесуточная температура в выходные составит порядка 6-8 градусов тепла, на следующей неделе, возможно, будет еще холоднее. Однако ждать в ближайшие дни первого снега рано: он выпадет не раньше третьей декады месяца.

«В течение последних шести лет мы наблюдаем осадки в виде снега именно в этот период. Вероятно, в этом году будет так же», – сказал синоптик.

Напомним, ранее мы писали о том, что накануне на Земле началась магнитная буря. Возмущения геомагнитного поля постепенно ослабевают, и к четвергу магнитосфера планеты вернётся в нормальное состояние.

Закрыть