Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов высказался об эпидемической ситуации в Петербурге

Он назвал ее непростой, но контролируемой
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов заявил, что эпидемическая обстановка в Петербурге непростая, но контролируемая. Глава города снова призвал горожан пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Эпидемическая обстановка контролируемая, но непростая. На сегодняшний день вакцинировано порядка 1 миллиона 700 тысяч петербуржцев. Это меньше половины жителей города. Я призываю всех, кто еще не сделал прививку, записаться на вакцинацию. Вы не только защитите себя от тяжелого течения болезни, но и обезопасите своих близких», – сказал Беглов.

Также глава города призвал петербуржцев старшего поколения, которые по-прежнему продолжают работать, сделать прививку от коронавируса.

«Врачами всего мира уже доказано, что люди серебряного возраста находятся в группе риска по тяжелому течению ковида. Среди тех, кому больше 60 лет, вакцинацию прошли всего 40 процентов. Это недопустимо мало. Знаю, что многие провели лето на даче, выезжали в другие регионы. Осенью все возвращаются в Петербург», – отметил губернатор.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что эпидемия коронавируса не закончится, пока Петербург не сформирует достаточную иммунную прослойку. Для этого необходимо вакцинироваться, сказал губернатор Александр Беглов.

Закрыть