Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем кадрового работника

Губернатор пожелал здоровья, оптимизма и новых свершений
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем кадрового работника, который отмечается в нашей стране сегодня, 12 октября. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Глава города отметил, что в Петербурге десятки тысяч различных предприятий и учреждений, а задача кадровых подразделений – заинтересовать и объединить людей. По его же словам, ни одна отрасль не может развиваться без высококлассных специалистов в сфере кадрового делопроизводства.

«В том числе их усилиями в нашем городе растет рынок труда – у нас самый низкий уровень безработицы в России. Инвесторы создают новые предприятия. Открываются школы, детские сады и медицинские учреждения. Ответственность за формирование коллективов лежит на кадровых подразделениях», – говорится в сообщении.

Губернатор также отметил, что в период пандемии кадровые службы успешно справились с переводом части работников на дистанционную работу, что помогло городу пережить трудное время ограничительных мер и перейти к уверенному росту экономики.

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» способствует распространению опыта сотрудников служб, занимающихся подбором персонала. В разное время в нём приняли участие более 500 коллективов. Конкурс показал, что передовые практики на системном уровне внедряют не только крупные компании, но и учреждения социальной сферы.

«Благодарю сотрудников кадровых подразделений за добросовестный труд на благо жителей нашего города. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых свершений!» – заключил Александр Беглов.

Закрыть