Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В пострадавший от пожара дом Чубакова в Петербурге возвращают тепло и электричество

Полностью восстановить тепло- и электроснабжение планируется к вечеру понедельника

В ряд квартир в доме на набережной Карповки, 30, в котором 9 октября произошел крупный пожар, вернули теплоснабжение и электричество. Завершить работы по восстановлению тепло- и электроснабжения планируется к вечеру понедельника, 11 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.

Сейчас тепло и электричество вернулись в 12 квартир. Поступление тепла обеспечено по 49 стоякам, специалистам осталось подключить еще 21.

Администрация Петроградского района обеспечила временным жильем 12 обратившихся семей (26 человек) из пострадавших квартир. Еще семь семей обеспечены жилыми помещениями в социальном доме администрации, в маневренном фонде жилье предоставлено четырем семьям, одна семья решила остановиться у родственников. В случае необходимости администрация готова предоставить жилье и другим обратившимся погорельцам.

Сейчас специалисты определяют объемы и виды работ, необходимые для восстановления кровли здания и мансард, а также определяют их стоимость. Подсчетом материального ущерба занимается управляющая компания.

В результате пожара пострадало 25 квартир из 38, в том числе 14 коммунальных. Всего в доме проживает 76 семей (140 человек). Пожар полностью уничтожил 4 квартиры, в которых зарегистрированы 16 человек.

Напомним, в ходе пожара у здания частично обрушилась крыша.

Закрыть