«Полный беспредел»: Волочкова рассказала, кто виноват в смерти артиста на сцене Большого театра
Народная артистка России, бывшая прима-балерина Анастасия Волочкова сказала, что в смерти актера Евгения Кулеша виновато руководство Большого театра, которое не следило за техникой безопасности, передает издание «Радиоточка НСН».
По словам Волочковой, в театре «творится полный беспредел» и руководству не до творчества и не до безопасности, поскольку оно занято «отмыванием денег», пишет «Царьград».
Балерина рассказала, что ей жаловались артисты на условия, в которых приходится работать.
«Когда мальчик поднимает партнершу на верхних поддержках, то балерина ударяется головой о потолок. Потому что все меры безопасности не соблюдены», – сказала Волочкова.
Также о проблемах с техникой безопасности в Большом говорил народный артист России Николай Цискаридзе.
Напомним, в субботу, 9 октября, упавшая декорация в Большом театре во время оперы «Садко» насмерть придавила артиста Евгения Кулеша. Трагедия произошла на глазах у зрителей. По предварительным данным, декорация придавила актеру шею, в результате чего он погиб на месте.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что Большой театр выразил соболезнования и отменил спектакль в связи с трагической гибелью артиста.