Полиция показала видео освобождения похищенной беременной женщины из Ленинградской области
Петербургская полиция показала кадры завершения операции по освобождению 35-летней беременной женщины, которую на прошлой неделе похитили в Гатчинском районе Ленинградской области. Злоумышленник держал ее в квартире в Мурино. Увидев сотрудников правоохранительных органов, женщина заплакала.
«Он меня неделю здесь держит. Я беременная еще. Он начал шантажировать моих родителей. Мне не верится. Меня похитили из дома», – рассказала женщина освободившим ее полицейским.
Оперативник успокоил ее, дал попить воды и сказал, что похититель уже задержан, а к ней сейчас приедет скорая помощь. Женщина в ответ сказала, что в больницу не поедет, а хочет только к родным, сообщает «КП-Петербург».
Как выяснилось, насилия к женщине злоумышленник не применял, она была лишь в сильном нервном расстройстве. Однако делать выводы о том, как случившееся сказалось на будущем малыше, еще рано.
Женщина рассказала, что злоумышленник выкрал ее прямо из частного дома в поселке Большие Колпаны и увез ее на машине. После этого они пересели в другой автомобиль, а похищенную отвели в квартиру, где держали взаперти и снимали видео с требованием выкупа.
Мать женщины не раз приходила для передачи «денег» похитителю, на последней полицейские его задержали. Похитителем оказался 51-летний уроженец Татарстана.