Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Почти 800 килограммов лакомств для зверей: в Ленинградском зоопарке завершилась ежегодная акция «Дары осени»

Горожан поблагодарили за ягоды, овощи и фрукты, которые они принесли для животных

В Ленинградском зоопарке подошла к концу акция «Дары осени». В ходе нее петербуржцы могли принести животным различные сезонные вкусности.

За время акции горожане принесли подопечным зоопарка почти 800 килограммов разных лакомств. В том числе и сезонные фрукты, овощи, мох, шишки, кору деревьев. 

Больше всего для зверей передали яблок, кабачков и желудей. Горожане также собирали ветки рябины с ягодами – их очень любят птицы. А ветки дуба и малины приносили для насекомых зоопарка – они едят только листья этих деревьев. 

«Благодарим всех участников нашей акции! Даже хмурая погода не помешала нам проводить урожайный год в компании усатых и хвостатых!» – сообщили в понедельник на своей странице во «ВКонтакте» сотрудники зоопарка. 

Несмотря на то, что до Хеллоуина еще далеко, для животных устроили вечеринку с тыквами уже сейчас, спрятав внутрь вкусности, что принесли во время акции «Дары осени» гости зоопарка.