Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский филиал Высшей школы экономики представил нового директора

Им стала Анна Тыщецкая

Новым директором петербургского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» стала Анна Тыщецкая, которая сейчас работает проректором по образовательной деятельности БФУ имени Канта.

По словам ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова, нынешний руководитель филиала Сергей Кадочников уходит в отставку. Он был на посту директора с 2013 года.

«У меня была задача, чтобы в менеджериальной команде университета выросли люди, для которых кампус стал родным домом, местом личностного и профессионального роста… Новая молодая команда может решать новые задачи, а я со своей стороны буду поддерживать их планы и начинания», – сказал Кадочников.

Тышецкая – кандидат филологических наук, окончила Томский государственный университет. В Петербург переходит из Калининграда, где является проректором по образовательной деятельности Балтийского федерального университета им. И. Канта. Ранее она была проректором по учебной работе и членом ученого совета Дальневосточного федерального университета.


Закрыть