Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о смертельном ДТП в Сочи

Пообщаться со следователями придется всем пассажирам Mercedes

Полиция допросит телеведущую Ксению Собчак по делу о смертельной аварии в Сочи. Пообщаться со следователями в качестве свидетелей предстоит всем пассажирам Mercedes. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Расследование обстоятельств ДТП поставило на контроль руководство Следственного департамента МВД России. В ходе предварительного расследования полиция осмотрела место происшествия, допросила подозреваемого и ряд свидетелей. Судебно-медицинские экспертизы в отношении пассажиров автомобиля Volkswagen уже назначены.

Водителю Mercedes предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Сегодня Адлерский районный суд отправил его под домашний арест.

Mercedes, в котором была телеведущая, 9 октября выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. Пассажирка этой иномарки скончалась на месте, еще двух человек госпитализировали.

На следующий день после аварии Ксения Собчак в своем Telegram-канале рассказала, что водителя ни она, ни ее ассистентка не подгоняли. Сама телеведущая получила сотрясение мозга, до аэропорта ее довезли на другом автомобиле.

Закрыть