Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Холодный чердак» появился на 7 тысячах многоквартирных домов петербуржцев

Таким образом удалось уменьшить количество наледи на карнизах
«Холодный чердак» появился на 7 тысячах многоквартирных домов петербуржцев Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге на 7 тысячах многоквартирных домов появилась технология «холодный чердак», об этом рассказали в пресс-службе Жилищного комитета.

Технология, как отметили в комитете, уже доказала свою эффективность в борьбе с наледью на карнизах. С 2018 по 2020 год в Петербурге программа была реализована на 5425 многоквартирных домах с потенциально опасными кровлями.

«Зима 2020-2021 годов доказала высокую эффективность новой технологии. Образование наледи на карнизных свесах значительно уменьшилось, что позволяет управляющим организациям планомерно вести работы по очистке кровель», – сказали в пресс-службе.

«Холодные чердаки» в 2021 году появились еще на 1,5 тысячи домов. Коммунальщики выполнили теплоизоляцию верхних розливов систем отопления и входных дверей, приведя в нормативное состояние вентканалы, и восстановили прикарнизные продухи.

«Управляющие организации с государственным участием успешно применяют новую технологию, в ближайшие годы их опыт будет тиражироваться на дома, находящиеся в управлении частных компаний и товариществ собственников жилья», – сказано в сообщении.

Закрыть