Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге зафиксировали новый рекорд заболеваемости коронавирусом

За сутки COVID-19 подтвердился у 2822 человек
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

К сожалению, в Северной столице растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. Так, за минувшие сутки в городе зарегистрировали еще 2822 случая COVID-19. 

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в воскресенье, 10 октября, оперативным штабом по борьбе с распространением заболевания. Последний раз такие высокие показатели фиксировались в январе этого года. 

Согласно информационной справке, за день в Петербурге от коронавируса выздоровели 446 человек. Еще 64 пациента, к сожалению, скончались. 

Ранее мы писали, что за сутки в стационары Петербурга поступили 396 человек с коронавирусной инфекцией и пневмониями. За этот период 347 человек завершили лечение и выписались. Всего в больницах находятся 6284 человека, в реанимации – 568, подключены к аппарату искусственной вентиляции легких – 259. 

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов вновь призвал горожан сделать прививку от коронавируса, чтобы защитить себя и своих близких. Он отметил, что пандемия не закончится до тех пор, пока в городе не будет сформирована достаточная иммунная прослойка. 

Закрыть