Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Москве задержали автовора, угнавшего BMW в Петербурге при помощи эвакуатора

Случайным участником преступной схемы стал механик автосервиса
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Житель Самарской области еще в марте этого года придумал сложную схему угона иномарки и подключил к ней сотрудника эвакуационной службы и механика автосервиса в Петербурге. В марте он угнал припаркованный у дома 64, корпус 1 по Ленинскому проспекту BMW, а помог ему в этом эвакуаторщик, который думал, что помогает владельцу неисправной машины.

«В автосервисе угонщик также «развел» механика: сообщил ему, что потерял электронный ключ зажигания, в связи с чем работник автосервиса перепрограммировал доступ к замку зажигания иномарки. В дальнейшем в результате оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили личность подозреваемого», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Автовором оказался 28-летний мужчина, зарегистрированный в Красносельском районе, а проживающий, как выяснилось, в городе Тольятти Самарской области.

Задержали подозреваемого в Москве на Казанском вокзале, после чего доставили в Петербург для проведения следственных действий. Вор сообщил, что машина находится в Самарской области, а гнал он ее для личного пользования. В ближайшие дни сотрудники уголовного розыска планируют проверить эту информацию. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее «ПД» писал, что банда угонщиков, похитившая иномарки на почти 200 миллионов рублей, пойдет под суд.

Закрыть