Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Красногвардейском районе более 250 человек приняли участие в благотворительном забеге с собаками

Его цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных

В субботу, 9 октября, в Красногвардейском районе состоялся благотворительный забег с собаками «Необыкновенный кросс». В Петербурге это мероприятие прошло уже в восьмой раз, его цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и собрать средства для приютов «Ржевка», «Ильинка» и «Келтсские ангелы». 

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, из года в год количество участников забега растет. Так, в 2017 году бежало не более 50 человек. Сегодня же забег собрал свыше 250 участников, среди которых – семьи с детьми, известные спортсмены, политики и общественные деятели. Конечно, не обошлось и без самих питомцев – в этот раз организаторы насчитали более тысячи лап. 

Для удобства забеги разделили на группы. Участники могли пробежать две дистанции с полосой препятствий на выбор: длиной в 1 километр и 3 километра. Для юных зрителей подготовили детскую интерактивную программу с аниматорами и мастер-классом. В завершение забега победителей наградили кубками, грамотами и подарками от партнеров мероприятия. 

«Необыкновенный кросс уже давно является не только физкультурным мероприятием, но и в первую очередь благотворительным. У нас участвует три приюта Красногвардейского района. Это – «Ржевка», «Ильинка» и «Келтсские ангелы». У нас была запущена акция «Будь другом», благодаря которой собрано большое количество подарков и пожертвований для приютов. На самом мероприятии можно также подойти к стендам приютов – приобрести товары для животных или поделиться кормом. Это уже восьмой забег, который мы проводим дважды в год начиная с 2017-го. После стартов многие четвероногие друзья из приютов всегда обретают свой дом. Главное, что вокруг доброго дела объединяется все больше людей», – подчеркнул директор Центра спорта Красногвардейского района, выступающего организатором кросса, Алексей Саминский.

Ранее мы писали, что в Петербурге разыскивают старейшего кота Музея Анны Ахматовой. Рыжего Осю забрала неизвестная девушка. 

Закрыть