• Дмитрий Аркатовский

Туктамышева установила личный рекорд и лидирует на турнире в Финляндии

В короткой программе она выполнила тройной аксель, тройной лутц в каскаде с тройным тулупом, а также тройной флип

Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на турнире серии «Челленджер» в Финляндии.

При этом надо отметить, что чемпионка мира в ходе своего выступления установила личный рекорд, набрав 81,53 балла. Столь высокую оценку спортсменка завоевала, выполнив тройной аксель, тройной лутц в каскаде с тройным тулупом, а также тройной флип.

Второе место в короткой программе заняла Алёна Косторная (78,61 балла), третье – Камила Валиева (74,93 балла).

Добавим, что медали Finlandia Trophy в женском одиночном катании будут разыграны завтра, 10 октября.

Напомним, ранее Елизавета Туктамышева посоветовала оставить осеннюю хандру и рассказала, как подготовиться к зиме.

«Включайтесь в спорт! Можно купить коньки и начать пробовать себя на льду либо подобрать лыжи и ждать снега для покорения трасс в парках», – написала она на своей странице в Instagram.