Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Эвакуированных жильцов полыхавшего дома на Карповке временно разместили в общественном транспорте

Всего из здания вывели 100 человек

Жильцов, эвакуированных из-за пожара в доме на набережной реки Карповки, временно разместят в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс».

«В связи с пожаром в жилом на набережной реки Карповки оперативно выделен автобус для временного размещения жителей дома», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале предприятия.

Напомним, возгорание произошло вечером в субботу, 9 октября. Огонь охватил 800 квадратных метров мансарды доходного дома Чубакова. Пожару присвоили повышенный ранг №3.

Из здания эвакуировали 100 человек. По предварительной информации, никто не пострадал.

Известно, что в результате случившегося обрушилась часть крыши здания. Как рассказали «ПД» в обществе охраны памятников, восстанавливать дом Чубакова за федеральные деньги не будут.

После пожара прокуратура Петроградского района начала проверку. Сотрудники ведомства установят причины и обстоятельства происшествия, а также дадут оценку исполнению требований законодательства о пожарной безопасности.

Стоит отметить, что здание было зачислено в «Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность» в 2001 году. Доходный дом был построен архитектором Руфином Габе в 1912 году.

Закрыть