Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В океанариуме показали, как вырос детеныш выдры, от которого ранее отказались родители

Сарочка уже весит 600 с лишним граммов

В петербургском океанариуме показали, как выросла детеныш выдры Сарочка. Отмечается, что животное растет не по дням, а по часам и уже весит 600 с лишним граммов. Видео с повзрослевшей малышкой разместили в официальной группе океанариума в социальной сети «ВКонтакте». 

«Она полностью перешла на твёрдую пищу. Охотнее всего Сарочка ест королевских креветок. Любимое занятие – катать мячик», – рассказали в океанариуме.

Кроме того, в океанариуме уточнили, что азиатские выдры любят играть с камешками. Они либо просто носят их в лапе, либо катают, либо «жонглируют», лёжа на спине.

«Вместо них у нашей малышки ребристый маленький мячик: за ним можно побегать, его можно спрятать (выдры любят делать «тайники») или просто перекатывать в лапках. Теперь и спать некогда», – отметили в океанариуме.

Ранее «Петербургский дневник» уже рассказывал о Сарочке. Малышку пришлось отлучить от родителей. Выдрёнок не перешёл на взрослую пищу, а его мать уже завершила процесс грудного вскармливания. Выхаживали её ветеринары. 

Закрыть