Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Специалисты оперативно отмыли скульптуры львов в Саду дружбы на Литейном проспекте

Неизвестные облили фигуры белой краской

В Петербурге специалисты садово-паркового предприятия «Центральное» оперативно отмыли скульптуры львов ши-цза, расположенные в Саду дружбы на Литейном проспекте.

Напомним, сегодня днем очевидцы рассказали, что неизвестные вандалы изуродовали скульптурную композицию со львами, установленную перед входом в пагоду в Саду дружбы. Памятники облили белой краской.

«Петербургский дневник» обратился за комментарием по поводу случившегося в районную администрацию, однако там в результате сообщили, что скульптуры львов, подаренные Петербургу на 300-летие города, находятся на содержании Комитета по благоустройству.

В этом ведомстве нашему изданию сообщили, что, как только узнали о случившемся, то направили в Сад дружбы специалистов, которые уже сегодня днем отмыли фигуры и удалили краску, нанесенную неизвестными вандалами.

Ранее мы писали о том, что планируется благоустроить эту территорию. В Саду дружбы появятся новое покрытие – тартан, а также скамейки, урны, зона тихого отдыха и визуальной релаксации – декинг (деревянные модули, которые можно укладывать на ровную поверхность). Кроме того, в Саду дружбы разобьют цветник – «Цветочный водопад» в восточном стиле.

Закрыть