Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Юная петербургская художница представила картину на Неделе моды в Петербурге

На этот раз темой ее работы стал космос
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

14-летняя художница из Петербурга Лиза Анисимова, ставшая знаменитой после того, как расписала часовню в Ленинградской области, представила на Неделе моды свою картину. Она называется «Сквозь Вселенную».

Специально для St. Petersburg Fashion Лиза создала новый проект. На этот раз темой ее работы стал космос. Художница расписала 8-метровое полотно, на котором появились мерцающие звезды, спиральные галактики и загадочные туманности. Как и другие работы, эта композиция станет живой и объемной: на расписанном красками темном фоне в воздухе можно увидеть планеты, словно летящие сквозь пространство. Вместе с Лизой работу представила модель Валерия Воронко. На каждой складке платья появился таинственный мир, а голову модели украсила шляпа, представляющая собой орбиту для миниатюрных планет.

Как и другие проекты художницы, астрокомпозиция будет недолговечной. Инсталляция будет открыта для участников мероприятия каждый день в течение всей Недели моды.

«Этот персонаж – словно царица одной из галактик. Изначально я хотела изобразить планету, но потом решила сделать планеты и целую галактику. Так, на платье модели можно увидеть целые горы на фоне ветров и шторма, которые охватывают планеты. Мне нужно было сделать картину за очень короткое время. В мастерскую я приходила рано утром и заканчивала практически в полночь. Пока картина будет жить в таком варианте», – рассказала Лиза «Петербургскому дневнику».

Также, по словам художницы, совсем скоро ее поклонников ждёт новая работа, а какая именно – пока сюрприз.

Закрыть