Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В музей-заповедник «Петергоф» начали пускать подростков по «Пушкинской карте»

Пока несовершеннолетние могут посетить экскурсию «Государевы потехи»

«Пушкинская карта» набирает обороты, к программе присоединяются все больше известных музеев. Сегодня в музее-заповеднике «Петергоф» сообщили, что тоже начали принимать подростков по этой программе.

Пока речь идет об экскурсии «Государевы потехи».

«Специальная интерактивная театральная среда по-новому раскрывает уникальные экспонаты, представленные в залах: личные вещи Петра I и Николая I, коллекция парадных и театральных костюмов, императорские велосипеды, действующий фонтан Нижнего парка в миниатюре и многое другое», – рассказали в музее об экскурсии. 

Билет можно купить только на сайте музея. Электронные билеты или оплату «Пушкинской картой» подростки смогут обменять в кассе в день посещения музея на бумажный билет.

Участникам программы напоминают, что необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность владельца «Пушкинской карты».

Губернатор Александр Беглов, комментируя старт программы, отметил, что «Пушкинской картой» можно будет пользоваться не только в регионах проживания, но и по всей стране. «Уверен, что огромное количество студентов и школьников из разных городов страны захотят потратить эти деньги именно в Петербурге», – сказал он.

Закрыть