Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Комитете по образованию рассказали, как решается проблема с детскими садами в Петербурге

Сейчас мест не хватает в дошкольных учреждениях в Приморском, Пушкинском и Красносельском районах

В Петербурге есть районы, которые испытывают нехватку мест в детских садах. О том, как решается эта проблема, рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» временно исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию Сергей Тимофеев.

В Северной столице работают 1204 детских сада, но новые места требуются постоянно. 

Сергей Тимофеев рассказал, что для решения проблемы нужно учесть два обстоятельства. Первое – детских садов не всегда хватает в микрорайонах с массовой жилищной застройкой. Так, их недостаточно в Приморском, Пушкинском и Красносельском районах.

Также врио председателя Комитета по образованию отметил, что районы массовой застройки прирастают жильем быстрее, чем там появляются объекты инфраструктуры.

«Губернатором поставлена задача – максимально синхронизировать и подтянуть инфраструктуру к существующим потребностям в детских садах, а также в школах и поликлиниках. Вторая ситуация – мы должны предпринять меры для того, чтобы снизить наполняемость в детских садах, потому что не всегда в группах имеется комфортное количество детей», – сказал Сергей Тимофеев.

Закрыть