Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Александровской больнице Петербурга развернули 110 дополнительных коек под коронавирус

Завтра начнет прием инфекционных пациентов 7-й павильон «Ленэкспо»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Северной столице сегодня, 7 октября, в Александровской больнице развернули дополнительно 110 коек на прием больных с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению Петербурга, с пятницы, 8 октября, возобновит работу 7-й корпус временного госпиталя в «Ленэкспо», где на первом этапе развернут 400 коек для больных с коронавирусом и пневмонией. При этом 5-й павильон, рассчитанный на 295 коек, продолжает работу.

В общей сложности количество коек для пациентов с коронавирусом в нашем городе увеличится до 7506. А в предстоящие выходные планируется запустить на прием инфекционных больных новый корпус-трансформер больницы 33, расположенной в Колпино.

«В условиях подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией основным средством профилактики по-прежнему остается вакцинация, которая особенно важна для людей старше 60 лет», – добавили в пресс-службе Комитета по здравоохранению.

Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан прививаться от коронавируса. По его словам, эпидемия не закончится, пока не сформируется достаточная иммунная прослойка.

Закрыть