Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд в Петербурге прекратил дело о гибели оператора аттракциона в «Диво-острове»

Его коллега отделалась штрафом

Петроградский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело о смерти сотрудника парка аттракционов «Диво-остров». Обвиняемой по нему проходила оператор аттракциона «Бустер» Тамара Тимохина.

Суд установил, что 6 июня обвиняемая допустила потерпевшего на территорию к пульту управления, разговаривала с ним и запустила аттракцион, когда тот находился в рабочей зоне. Мужчина отошел от пульта управления и направился в сторону выхода с территории, получив удар частью аттракциона по голове. Пострадавшего госпитализировали в НИИ имени Джанелидзе, но спасти его не удалось.

Обвиняемая вину признала, раскаялась, принесла извинения и просила прекратить дело, назначив штраф. Женщина возместила ущерб в размере 130 тысяч рублей и моральный вред размере 500 тысяч рублей.

Суд уголовное дело прекратил, назначив штраф в размере 20 тысяч рублей.