Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россияне заявили, что зимой работают лучше всего

Для трети респондентов время года не имеет значения

Россияне продуктивнее всего работают зимой, а самым эффективным днем оказался вторник. Таковы данные нового исследования портала Superjob.

22 процента респондентов сказали, что лучше всего трудятся зимой. Весной и осенью чувствуют прилив рабочей энергии по 15 процентов респондентов. Хорошо работают летом только 13 процентов опрошенных.

Тех, кто отлично работает зимой, больше всего среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет и опрошенных с доходом свыше 80 тысяч рублей (по 25 процентов). Весна чаще вдохновляет женщин (16 процентов), а лето – мужчин (15 процентов). Кстати, треть россиян считает, что их эффективность на рабочем месте от времени года не зависит.

В течение рабочей недели эффективность работы тоже колеблется. Каждый пятый работающий по пятидневному графику с выходными в субботу и воскресенье сообщил, что самый продуктивный день для него – это вторник. 15 процентов наиболее эффективны по средам, а 12 процентов – по понедельникам. Трудовые подвиги по четвергам и пятницам – явление редкое – 9 и 8 процентов соответственно.

Ранее стало известно, что каждый шестой россиянин становился жертвой мошенников.

Закрыть