Яндекс.Метрика
  • Глеб Федоров

Что необходимо знать при создании сайта

Чем проще навигация, тем больше шансов из посетителей ресурса получить клиентов

Практически каждое предприятие, торговая компания или организация, предоставляющая услуги, имеет свое представительство в Интернете. Это может быть магазин, блог или портал. Сегодня это необходимо для того, чтобы быть конкурентоспособным на рынке.

Особенности, которые необходимо учесть перед созданием сайта

Как правило, компания-исполнитель всегда оговаривает с клиентом все детали, чтобы ничего не упустить. Создание сайтов Астана также включает в себя детальное согласование всех нюансов с заказчиком. Будущему владельцу сайта нужно обязательно заложить в ресурс возможность мобильной версии. Сегодня большая часть людей пользуется смартфонами, поэтому, чтобы привлечь к своим услугам или товару как можно больше клиентов, должна работать мобильная версия.

Интернет-магазин или портал услуг также должен иметь удобную, понятную и простую навигацию. Чем проще навигация, тем больше шансов из посетителей ресурса получить клиентов. Еще один важный фактор – это скорость загрузки. Необходимо учитывать тот факт, что не у всех пользователей может быть скоростной Интернет, поэтому ресурс должен быть «легким» для загрузки.

Разница между конструктором и уникальным сайтом

Часто пользователи, не желая вкладывать средства в создание сайта, делают свой ресурс на бесплатном хостинге при помощи предложенных конструкторов. Для компании, которая хочет конкурировать на рынке, это не очень хорошо. Необходимо заранее думать о том, как шаблон, навигация, хостинг и другие факторы повлияют на поисковое продвижение.

Намного больше шансов занять конкурентные позиции у того ресурса, который «написан» с нуля и имеет уникальный дизайн. При индексации поисковые системы учитывают эти факторы. После того, как сайт будет создан, необходимо заняться его продвижением, так как сам по себе он не появится на глазах у пользователя.

Продвижение и оптимизация сайта

Один из важных факторов – это наполнение интернет-магазина или портала услуг уникальным контентом. Обычно это описание товаров или услуг, полезные статьи и медиаматериалы. Ресурс также необходимо добавить к инструментам таких ПС, как «Гугл» и «Яндекс», чтобы оперативно реагировать на улучшение или ухудшение позиций, а также просматривать советы для совершенствования самого сайта. Чтобы создание сайта и кампания по продвижению были эффективны и услуги стоили недорого, лучше ее заказывать у одного разработчика.

ТОО «CosmoWeb»
БИН: 180940013841
Нур-Султан ул. Иманбаевой, 10-172

Реклама

Закрыть