Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Политехе пройдет фестиваль русской музыки и поэзии

Концерты проведут с 14 по 31 октября

В Петербурге с 14 по 31 октября открывается фестиваль русской музыки и поэзии «Пушкинские дни в Политехническом», посвящённый открытию Царскосельского лицея. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе культурно-образовательного комплекса дирекции культурных программ и молодёжного творчества СПбПУ.

Главным событием фестиваля станет выступление телеведущего Александра Олешко: впервые в Петербурге он представит проект «Сказки Пушкина» и в Белом зале СПбПУ 19 октября прочтёт «Сказку о царе Салтане» в сопровождении струнного квартета и песочной анимации. Трагедию Пушкина «Моцарт и Сальери» под звуки «Реквиема» Моцарта 23 октября представят солисты Мариинского театра и Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика».

Также пройдёт моноспектакль «Разговор в разговоре» по поэме Иосифа Бродского с концертом мужского хора «Александр Невский» Андреевского оркестра. Завершатся «Пушкинские дни» сказкой «Руслан и Людмила», которую покажет театр песочной анимации Веры Лекомцевой. Студенты вузов Петербурга могут посещать концерты в Белом зале с 70-процентной скидкой, студенты Политеха – бесплатно.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Политехе Петербурга прошли «Ратные забавы».

Закрыть