В Покровской больнице вновь заработал один из сломавшихся КТ
Об этом сообщили в Комитете по здравоохранению. Техники закончили наладку аппарата компьютерной томографии.
Напомним, вчера стало известно, что оба аппарата КТ в Покровской больнице сломались.
Как уточнили в Комитете по здравоохранению, в настоящее время ведутся ремонтные работы по восстановлению функционирования компьютерных томографов на территории больницы. Один из них находится в частной клинике, но обслуживает пациентов Покровской больницы.
«Технические службы предпринимают все усилия для их скорейшего возвращения в арсенал, но существуют объективные причины. Необходимые детали доставляются из-за рубежа, что требует времени», – сообщили в Комитете по здравоохранению.
Специалисты отмечают, что компьютерная томография – не единственная диагностическая манипуляция, подтверждающая или отрицающая наличие определенных заболеваний, в том числе COVID-19. Также активно применяются рентген, лабораторная и функциональная диагностика, что дает врачам адекватную картину для правильного и своевременного лечения.
Напомним, Покровская больница с первых дней пандемии коронавирусной инфекции работает в режиме инфекционного стационара.