Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Финляндии призвали русскоязычных сделать прививку от коронавируса

Выходцы из России не торопятся вакцинироваться

Национальный институт здравоохранения и социального развития Финляндии (THL) в своих социальных сетях опубликовал видео о вакцинации против коронавируса на русском языке. Так ведомство хочет ускорить вакцинацию иноязычных жителей страны, в том числе россиян, которые не торопятся делать прививку.

На видеозаписи главврач THL Ханна Нохинек в течение двух минут рассказывает о вакцинации молодых людей против коронавируса. Специалист отвечает на вопросы, почему сделать прививку важно, а также об эффективности и безопасности вакцин. Сама Нохинек говорила на финском языке, но озвучили ее на русском.

В пресс-службе THL рассказали, что ведомство таким образом хотело донести информацию о прививках не только до русскоязычных жителей страны, но и других мигрантов.

«В Финляндии живет много русскоязычных, и мы хотели донести информацию о вакцинах от коронавируса до них тоже. Мы сделали видео не только на русском, но и на других языках мигрантов: сомалийском, арабском, эстонском, курдском и английском», – приводит сообщение THL издание YlE.

Закрыть