Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«Ушибы и сломанное ребро мешали на выборах». Депутат Милонов – о бое с Джигурдой

Появилось видео с фрагментами боя между депутатом Госдумы Виталием Милоновым и артистом Никитой Джигурдой
«Ушибы и сломанное ребро мешало на выборах». Депутат Милонов – о бое с Джигурдой Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Бой с Никитой Джигурдой – интересный опыт, отказаться от участия было бы равносильно признанию в трусости. Так объяснил депутат Виталий Милонов присутствие в октагоне. В Сети появились видеофрагменты боя парламентария и актера Никиты Джигурды.

«Свои перспективы оценивал абсолютно объективно и здраво, я неспортивный человек, хотя в детстве занимался фигурным катанием и дыхательной гимнастикой, сейчас увлекаюсь пулевой стрельбой, но, как вы понимаете, эти навыки мне не пригодились, – заметил Виталий Милонов. – Отказаться от боя не мог, потому что сразу все растрезвонили бы, что я испугался, принять вызов было делом чести, и не жалею об этом опыте. Конечно, и ушибы есть, и ребро было сломано, но к медикам не обращался, как настоящий мужик, зализывал свои раны, хоть это и мешало на выборах».

Несмотря на замечания хейтеров, друзья и коллеги поддержали депутата, уважение выражали даже незнакомцы на улице, рассказал Милонов «Петербургскому дневнику». Ну, а Николай Валуев поделился собственным опытом.

«Я обсуждал с Николаем Валуевым бой, он спросил, зачем я туда пошел, если меня могли прибить. Это опасно – сказал он и рассказал про свой опыт, когда только начинал свой путь, как ему сломали нос. Тепло общались на эту тему, – пояснил депутат, объяснив, почему никогда не выйдет на ринг с чемпионом мира. – Если он случайно двинет рукой не очень правильно, я уже точно буду на скорой помощи выезжать».

Милонов также признался, что времени на подготовку к бою практически не было. За час до поединка ему рассказали правила и нюансы, о которых он забыл в первую же секунду встречи. К слову, профессиональные бойцы уже изъявили желание подготовить парламентария к новому бою. Чемпион Санкт-Петербурга по ММА, мастер спорта по ММА и кикбоксингу пригласил Виталия Милонова в свой клуб «Сечь» на Петроградке.

«Мне приятно было узнать, что Виталий Валентинович, несмотря на ранее критические и шутливые замечания относительно нашего вида спорта, всё-таки решил испытать свои силы и выйти в октагон, – заметил Сергей Романов. – Мы возьмемся подготовить Виталия Валентиновича к бою-реваншу и готовы за месяц привести его в хорошую физическую форму».

Закрыть