Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сотрудница банка из Петербурга рассказала, зачем сделала прививку от COVID-19

Она считает, что это единственный способ победить пандемию
Сотрудница банка из Петербурга рассказала, зачем сделала прививку от COVID-19 Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудница банка из Санкт-Петербурга Юлия Юдочкина сделала прививку от коронавируса и рассказала, почему так важно поступить каждому.

«Сделала прививку от коронавируса, чтобы защитить себя и близких. Только так мы сможем победить пандемию COVID-19», – сказала она, предъявив сертификат о вакцинации.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что эпидемия коронавируса будет продолжаться до тех пор, пока город не сформирует достаточную иммунную прослойку.

«Сейчас главная опасность – непривитые взрослые горожане. Много пожилых, вернувшихся в город с дач. Это те, кто весной уехал на дачу, а сейчас встречается с «дельта»-штаммом», – сказал градоначальник.

Беглов также добавил, что прививки от коронавируса сделали уже 1,6 миллиона петербуржцев, однако из-за мутаций этого недостаточно для популяционного иммунитета.

«Город делает все необходимое для противодействия инфекции. Мы обеспечиваем необходимое количество коек в «красных» зонах. Выделяем дополнительные средства на медикаменты и аппаратуру. Укрепляем материальную базу наших стационаров. На прошлой неделе предоставили Елизаветинской больнице почти 300 миллионов рублей на модернизацию оборудования», – высказался он.


Закрыть