Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На набережных Охты и Оккервиля завершили масштабное благоустройство

Проект сделали по запросам и интересам петербуржцев

На набережных рек Охта и Оккервиль от Уткина моста до моста Шаумяна завершили работы по масштабному благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Петербурга.

«Новое общественное пространство создано по принципу соучаствующего проектирования, – подчеркнул губернатор Александр Беглов. – В нём активно участвовали жители района, активисты общественных организаций, эксперты. Фактически проект сделан в соответствии с запросами и интересами наших горожан. Они проработали концепцию основных зон и оборудования нового пространства».

На берегах Охты и Оккервиля сделали оригинальные площадки, обустроили велодорожки, установили малые архитектурные формы и типографическую скульптуру «Охта». Игровую зону для детей сделали в экологичном стиле: для её покрытия впервые в городе использовали морскую гальку с черноморского побережья.

Также на берегах организовали смотровые площадки с видами на усадьбу «Уткина дача». Дорожки вымостили брусчаткой с необычной, но органично вписывающейся в ландшафт расцветкой. Территорию озеленили: посадили деревья и кустарники, создали цветники из многолетников, привели в порядок газоны. Всего в этом году в рамках регионального проекта в городе создадут 42 новых общественных пространства.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцы выбрали территории для благоустройства.

Закрыть