Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Ко Дню Василеостровского района в Петербурге открывают фонтан

Церемония пройдет сегодня в час дня

Сегодня в час дня в новом общественном пространстве на Малом проспекте Васильевского острова, 55, откроется фонтан. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Василеостровского района.

Работы длились два года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) во дворе бывшего подковно-гвоздильного завода Посселя, ставшего производственным объединением «Эскалатор», который прекратил своё существование в 1997 году.

«Наш район впервые участвовал в пилотном проекте соучаствующего проектирования в рамках ФКГС и стал одним из двух, реализуемых в 2020 году в Петербурге, – отметил глава администрации Василеостровского района Эдуард Ильин. – Можно сказать, что это «пробный шар» для данного типа объектов благоустройства, которые создаются в результате совместной работы жителей, администрации и инвестора».

Районная администрация сформировала разрешение, организовала эвакуацию разукомплектованных транспортных средств и вывоз прицепов шиномонтажа с Комитетом по контролю за имуществом Петербурга, благоустроила территорию, прилегающая к скверу, и уложила асфальт.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов заявил, что мемориал с фонтаном на улице Пестеля будет восстановлен.

Закрыть