Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге стартовал ремонт Трамвайного проспекта

Работы планируется завершить до конца ноября этого года
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Центральном и Кировском районе Петербурга начался ремонт дорог. В частности, накануне специалисты приступили к выборочной замене асфальтобетонного покрытия в зоне трамвайных путей на Литейном проспекте.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), в общей сложности работы продлятся до апреля 2022 года.

На первом этапе – с 4 октября по 10 ноября –  будут поэтапно ограничивать движение транспорта по Литейному проспекту на участке от Невского проспекта до Литейного моста.

Кроме того, сегодня, 5 октября, стартует ремонт Трамвайного проспекта на участке от проспекта Стачек до линии Балтийской железной дороги. Подрядчику предстоит отремонтировать участок длиной 3,31 километра до конца ноября 2021 года.

В связи с ремонтом с 4 октября по 23 ноября будут поэтапно ограничивать и закрывать движение по Трамвайному проспекту. Водителей просят учитывать эту информацию при планировании маршрутов следования.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге общественный транспорт с Биржевого моста на время реконструкции переедет на Тучков мост.

Закрыть