Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Петербург – лучший город для вечерних прогулок, считают россияне

Такое мнение высказала половина опрошенных
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Санкт-Петербург возглавил топ российских городов с самыми красивыми улицами для вечерних и ночных прогулок. Это следует из результатов голосования, проведенного сервисом бронирования жилья Tvil.

За Северную столицу проголосовали 44,86 процента опрошенных. С большим отрывом на втором месте расположилась Ялта, на третьем – Сочи.

Отмечается, что Петербург красив сам по себе классическими доминантами: прямыми проспектами, архитектурными ансамблями, открытыми видами. Но большое значение имеют и новые точки притяжения.

«Санкт-Петербург – весь архитектурный ансамбль исторического центра, можно эти виды снимать бесконечно. Но в городе появляются и новые «инстаграмные бренды» – «Новая Голландия», «Севкабель Порт», – отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По итогам голосования в рамках проекта «(От)личный Петербург», организованного изданием «Фонтанка» и Комитетом по развитию туризма, был составлен гид по новой туристской географии Петербурга. Одно из направлений ведет за границы центра города, в Кронштадт. Его форты стали лучшим местом для знакомства с историей военно-морской славы России, а парк «Остров фортов» с игровыми аттракционами идеален для семейного отдыха.

«Петербург – город с активно развивающейся инфраструктурой: хорошо обустроенными прогулочными зонами, уютными кафе, атмосферными культурными центрами. Город задумывался своим создателем как мост в Россию и спустя века остается таковым – не только одним из наиболее красивых, но и одним из самых современных в мире мегаполисов. В настоящее время в городе на Неве появляются видовые точки и пространства, которые делают прогулки по Петербургу и комфортными, и интересными. Мы продолжаем разрабатывать маршруты и программы новой туристской географии, отражающие уникальность и притягательность Северной столицы для любой аудитории и в любой сезон», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Закрыть